понедельник, 12 ноября 2007 г.

Спиртное из крана бесплатно?

Вот какая автопоилка возводится в городе Бресте, на перекрестке улиц Советской и Мицкевика.

Отличный, добротный кран немецкого производства. Очень удобная ручка крана, доступная даже ребенку. Естественно задать вопрос, а что из него будет литься?
Ответ очевиден, если оглядеться по сторонам. Буквально в пятидесяти метрах - ворота прославленного Брестского ликеро-водочного завода.



Конечно, не будем наивно полагать, что оттуда будет хлестать водка или плодово-ягодное вино. Но, вполне можно предположить, что градусность там будет присутствовать. В конце-концов, считанные градусы этилового спирта присутствуют во всех детских малоградусных напитках. Во-первых - это естественный стабилизатор, во-вторых - некоторая умеренная алкоголизация надежно отвращает от наркотиков.
Не будем забывать и уроки истории. Например, Рузвельт, в тяжелые годы депрессии, в качестве одной из мер наполнения бюджета США отменил "сухой закон". Также было и в послевоенной, разрушенной войной Беларуси, когда спиртное можно было купить даже в школьном буфете. И не будем забывать про тягчайший удар по экономике СССР, нанесенный антиалкогольной политикой Горбачева.
Так что, пожелаем удачи смелому начинанию.

Комментариев нет: