пятница, 22 апреля 2011 г.

Еще версия


Нефть - причина теракта в Минске?
Мнение о теракте в Минске.

в Беларуси привлекают к уголовной за выдвижение версий? Но это же только версия. Надеюсь, она поможет белорусским спецслужбам расследовать трагедию и найти заказчика.

Если речь идет о теракте – всегда хорошо искать мотив. Нефть и деньги – причина много зла не только в Беларуси.

12 апреля ЕС должен был ввести санкции против фирмы Трайпл, его нефтяного подразделения, которое через голландскую прокладку поставляет продукцию в Европу. Мне неизвестно, насколько решение о запрете поставок было предсказуемым. Но, даже если вероятность небольшая, то при умножении коэффициента вероятности на сумму риска, эта сумма представится фантастической для Беларуси.

Речь о потери миллиардов долларов в долгосрочной перспективе.

И есть только один способ дешево предотвратить введение санкций. Устроить катастрофу в стране, чтобы гуманные европарламентарии не смогли из этичных соображений принять не очень хорошее для белорусов решение. Лучшее время для трагедии в стране – 11 апреля, вечер.

Я предполагаю, что у руководства этой компании достаточно средств и связей, чтобы реализовать теракт. И моральные рамки у них отсутствуют. (Говорят, «Трайпл» создан на украденные в Туркмении деньги, а основной учредитель до сих пор в розыске в Ашгабаде. А самое публичное лицо компании придвинулся к кое-кому, поставляя девочек кое-кому. Но это только грязные слухи.)

Против этой версии свидетельствуют личности подозреваемых. Они настолько странные, что могут оказаться правдой. Но это время покажет. Может спецслужбам просто надо было отчитаться о раскрытии. Арестовать пьяного (до такой степени, что он не мог говорить) и через несколько часов получить признание – много трудов не надо. Подойдите к дискотеке в 5 утра и опросите выползающих пьяных. Большинство из них сознается в терактах и может даже пойдет сдаваться.

Я бы на их месте выбрал кого-то из молодых оппозиционеров.
Кстати теперь можно ввести серьезный контроль и ограничения в Интернете. Ведь там можно сделать бомбу.
http://minsk-by.livejournal.com/7341277.html

Комментариев нет: