вторник, 6 июля 2010 г.

Дожились... НТВ превратился в правдивый канал...

 Чего уж тут говорить про местную антироссийскую блевотину...

 Антироссийская пропаганда на бытовом уровне в Беларуси началась очень давно. Ещё когда чекисты рисовали ночами на стенах свастики с подписями РНЕ, зачёркивая той же краской - "фашизм не пройдет".

 Это было, как страховка на случай референдума о Союзном государстве, на случай, если известно кому не представят властных полномочий в Кремле:
- Ничего не можем поделать - народ против Союзного государства.

 При тотальном контроле за избирательными участками,  когда бумажки "против" выносят в женских трусах - можно было выдать любой результат.



 "Странный перформанс проходил у центрального входа на Комаровский рынок. Около 10 членов БРСМ в противогазах, с марлевыми повязками на лицах и костюмах для химзащиты сидели на диване и смотрели телевизор, на котором написано «канал НТВ».

Кроме этого, активисты БРСМ раздавали листовки с надписью «Рекомендуемые средства при просмотре передач канала НТВ». На листовках изображены противогаз, баллончик с освежителем воздуха, марлевая повязка. Также на мусорных баках на проспекте Независимости в Минске активисты БРСМ разместили наклейки «Специально для НТВ».

Как передает «Радыё Свабода», члены БРСМ искали в толпе людей пожилого возраста и апеллировали к ним. Но внезапно получили отпор. Люди начали выражать солидарность с каналом НТВ и говорили, что это единственный канал, где можно получить правдивую информацию. Минчане обвиняли членов БРСМ в том, что обслуживают Лукашенко, а белорусские телеканалы – в лживой информации.

При этом сами участники акции признались, что не смотрели фильм «Крестный батька». Также они сказали, что акция разрешена минскими властями."

Комментариев нет: